ISL 2021-22 Tabla de puntos: la ciudad de Mumbai domina a Bangalore

ISL 2021-22 Tabla de puntos: calendario, equipo completo, fecha, hora, transmisión en vivo, lugar, todo lo que necesita saber Indian Super League 2021

Tabla de puntos ISL 2021-22: Goles de Angulo, Fall y Catatau impulsaron a Mumbai City a una victoria por 3-1 sobre Bengaluru FC El Mumbai City FC logró derrotar al Bengaluru FC gracias a un marcador de 3-1 en su última asignación de la Indian Super League (ISL) 2021-22 en el GMC Athletic Stadium en Bambolim, Goa, el sábado. Siga las actualizaciones en vivo y para conocer las últimas noticias, visite InsideSport.in para conocer la tabla de puntos completa y para obtener más actualizaciones sobre la Superliga india.

Tabla de puntos ISL 2021-22

ISL 2021-22 Tabla de puntos – Superliga india
Posición Equipos Jugado Ganado Dibujado Perdido Puntos
1 Ciudad de mumbai 4 3 0 1 9
2 Chennaiyin FC 3 2 1 0 7
3 Odisha FC 2 2 0 0 6
4 ATK Mohun Bagan 3 2 0 1 6
5 Jamshedpur FC 3 1 2 0 5
6 Hyderabad FC 3 1 1 1 4
7 Bangalore FC 4 1 1 2 4
8 NorthEast United 4 1 1 2 4
9 Blasters de Kerala 2 0 2 1 2
10 SC Bengala Oriental 4 0 2 2 2
11 FC Goa 3 0 0 3 0
¿Dónde se llevará a cabo ISL 2021-22?
ISL 2021-22 tendrá lugar en India a partir del 19 de noviembre.
¿Cuándo comenzará el partido ISL 2021-22? – Fecha
El partido ISL 2021-22 comenzará el 19 de noviembre de 2021.
¿Cuándo comenzará el partido final de ISL 2021-22? – Fecha
ISL 2021-22 última Fecha final aún no decaída.
¿A qué hora comenzará ISL 2021-22? Tiempo
ISL 2021-22 comenzará a las 7:30 p. M. IST, los partidos dobles comenzarán a las 9:30 p. M. Respectivamente
¿Cuáles son las sedes de ISL 2021-22? – Sede
ISL 2021-22 jugó en Goa, Pandit Jawaharlal Nehru Stadium en Fatorda, Athletic Stadium en Bambolim y Tilak Maidan Stadium en Vasco.

¿Dónde podemos ver los partidos de la ISL en televisión y en línea?
Los fanáticos pueden ver los partidos de ISL en los canales de TV Star Sports 2, Star Sports 2 HD y Star Sports 3, Star Sports 1 Hindi, Star Sports 1 HD Hindi TV, Star Sports 1 Tamil, Star Sports 1 Telugu, Star Sports 1 Kannada, y Star Sports 1 canales de televisión regionales de Bangladesh

ISL partidos transmitidos en vivo en Disney + Hotstar y en Jio TV.

ISL 2021-22 Tabla de puntos: calendario, equipo completo, fecha, hora, transmisión en vivo, lugar, todo lo que necesita saber

Horario ISL 2021-22 (todos los horarios en IST):

19 de noviembre, viernes: ATK Mohun Bagan vs Kerala Blasters – 7:30 PM IST

20 de noviembre, sábado: Bengaluru FC vs NorthEast United FC – 7:30 PM IST

21 de noviembre, domingo: East Bengal vs Jamshedpur FC – 7:30 PM IST

22 de noviembre, lunes: Mumbai City FC vs FC Goa – 7:30 PM IST

23 de noviembre, martes: Hyderabad FC vs Chennaiyin FC – 7:30 PM IST

24 de noviembre, miércoles: Odisha FC vs Bengaluru FC – 7:30 PM IST

Jueves 25 de noviembre: NorthEast United FC vs Kerala Blasters – 7:30 PM IST

26 de noviembre, viernes: FC Goa vs Jamshedpur FC – 7:30 PM IST

27 de noviembre, sábado: Bengala Oriental vs ATK Mohun Bagan – 7:30 PM IST

27 de noviembre, sábado: Mumbai City FC vs Hyderabad FC – 9:30 PM IST

28 de noviembre, domingo: Bengaluru FC vs Kerala Blasters – 7:30 PM IST

29 de noviembre, lunes: NorthEast United FC vs Chennaiyin FC – 7:30 PM IST

Martes 30 de noviembre: Odisha FC vs East Bengal – 7:30 PM IST

1 de diciembre, miércoles: ATK Mohun Bagan vs Mumbai City FC – 7:30 PM IST

2 de diciembre, jueves: Jamshedpur FC vs Hyderabad FC – 7:30 PM IST

3 de diciembre, viernes: Chennaiyin FC vs East Bengal – 7:30 PM IST

4 de diciembre, sábado: NorthEast United FC vs FC Goa – 7:30 PM IST

4 de diciembre, sábado: Bengaluru FC vs Mumbai City FC – 9:30 PM IST

Domingo 5 de diciembre: Kerala Blasters vs Odisha FC – 7:30 PM IST

6 de diciembre, lunes: Jamshedpur FC vs ATK Mohun Bagan – 7:30 PM IST

7 de diciembre, martes: East Bengal vs FC Goa – 7:30 PM IST

8 de diciembre, miércoles: Hyderabad FC vs Bengaluru FC – 7:30 PM IST

Jueves 9 de diciembre: Mumbai City FC vs Jamshedpur FC – 7:30 PM IST

10 de diciembre, viernes: Odisha FC vs NorthEast United FC – 7:30 PM IST

11 de diciembre, sábado: ATK Mohun Bagan vs Chennaiyin FC – 7:30 PM IST

11 de diciembre, sábado: FC Goa vs Bengaluru FC – 9:30 PM IST

Domingo 12 de diciembre: Bengala Oriental vs Kerala Blasters – 7:30 PM IST

13 de diciembre, lunes: Hyderabad FC vs NorthEast United FC – 7:30 PM IST

14 de diciembre, martes: Odisha FC vs Jamshedpur FC – 7:30 PM IST

15 de diciembre, miércoles: Mumbai City FC vs Chennaiyin FC – 7:30 PM IST

16 de diciembre, jueves: Bengaluru FC vs ATK Mohun Bagan – 7:30 PM IST

17 de diciembre, viernes: NorthEast United FC vs East Bengal – 7:30 p.m. IST

18 de diciembre, sábado: Chennaiyin FC vs Odisha FC – 7:30 PM IST

18 de diciembre, sábado: FC Goa vs Hyderabad FC – 9:30 PM IST

19 de diciembre, domingo: Mumbai City FC vs Kerala Blasters – 7:30 PM IST

20 de diciembre, lunes: Jamshedpur FC vs Bengaluru FC – 7:30 PM IST

21 de diciembre, martes: NorthEast United FC vs ATK Mohun Bagan – 7:30 PM IST

22 de diciembre, miércoles: Chennaiyin FC vs Kerala Blasters – 7:30 PM IST

23 de diciembre, jueves: Hyderabad FC vs East Bengal – 7:30 PM IST

24 de diciembre, viernes: Odisha FC vs FC Goa – 7:30 PM IST

25 de diciembre, sábado: día de descanso

26 de diciembre, domingo: Kerala Blasters vs Jamshedpur FC – 7:30 PM IST

Lunes 27 de diciembre: NorthEast United FC vs Mumbai City FC – 7:30 PM IST

28 de diciembre, martes: Hyderabad FC vs Odisha FC – 7:30 PM IST

29 de diciembre, miércoles: ATK Mohun Bagan vs FC Goa – 7:30 PM IST

30 de diciembre, jueves: Chennaiyin FC vs Bengaluru FC – 7:30 PM IST

31 de diciembre, viernes: día de descanso

1 de enero, sábado: día de descanso

Domingo 2 de enero: Kerala Blasters vs FC Goa – 7:30 PM IST

2 de enero, domingo: Jamshedpur FC vs Chennaiyin FC – 9:30 PM IST

3 de enero, lunes: Odisha FC vs Mumbai City FC – 7:30 PM IST

4 de enero, martes: Bengaluru FC vs East Bengal – 7:30 PM IST

5 de enero, miércoles: ATK Mohun Bagan vs Hyderabad FC – 7:30 PM IST

6 de enero, jueves: Jamshedpur FC vs NorthEast United FC – 7:30 PM IST

7 de enero, viernes: East Bengal vs Mumbai City FC – 7:30 PM IST

8 de enero, sábado: ATK Mohun Bagan vs Odisha FC – 7:30 PM IST

8 de enero, sábado: FC Goa vs Chennaiyin FC – 9:30 PM IST

9 de enero, domingo: Kerala Blasters vs Hyderabad FC – 7:30 PM IST

ISL 2021-22 Tabla de puntos: calendario, equipo completo, fecha, hora, transmisión en vivo, lugar, todo lo que necesita saber

ISL 2021-22 Equipos, escuadrones:

Mumbai City FC Equipo:

Porteros: Phurba Lachenpa, Mohammad Nawaz, Vikram Singh

Defensores: Rahul Bheke, Amey Ranawade, Mehtab Singh, Mohammad Rakip, Huidrom Naocha Singh, Vignesh Dakshinamurthy, Mourtada Fall, Val Puia, Mandar Rao Desai.

Centrocampistas: Cassio Gabriel, Bradden Inman, Ahmed Jahouh, Raynier Fernandes, Rowlin Borges, Naorem Tondomba SIngh, Chanso Horam, Asif Khan, Apuia Ralte

Delanteros: Vikram Pratap Singh, Gurkirat Singh, Igor Angulo, Pranjal Bhumij, Bipin Singh, Ygor Catatau

ATK Mohun Bagan FC Equipo:

Porteros: Avilash Paul, Amrinder Singh, Arsh Anwer Shaikh.

Defensores: Ashutosh Mehta, Gursimrat Singh Gill, Sumit Rathi, Prabir Das, Pritam Kotal, Subhasish Bose, Tiri, Ravi Rana, Ricky Shabong

Centrocampistas: Bidyananda Singh, Carl McHugh, Hugo Boumous, Joni Kauko, Lenny Rodrigues, Ningombam Engson Singh, SK Sahil, Abhishek
Suryavanshi, Deepak Tangri, Michael Soosairaj.

Delanteros: Roy Krishna, Manvir Singh, David Williams, Liston Colaco, Kiyan Nassiri.

FC Goa Equipo:

Porteros: Naveen Kumar, Hrithik Tiwari, Dheeraj Singh Moirangthem

Defensores: Leander D’Cunha, Savior Gama, Sanson Pereira, Dylan Fox, Lalmangaihsanga (Papuia), Seriton Fernandes, Ivan Gonzalez, Aibanbha Dohling, Mohamed Ali

Centrocampistas: Edu Bedi, Muhammed Nemil, Alberto Noguera, Princeton Rebello, Danstan Fernandes, Alexander Romario Jesuraj, Redeem Tlang, Nongdamba Naorem, Glan Martins, Brandon Fernandes, Makan Winkle Chote, Christy Davis, Flan Gomes

Delanteros: Devendra Murgaonkar, Jorge Ortiz, Airam Cabrera

Bangalore FC Equipo:

Porteros: Gurpreet Singh Sandhu, Lara Sharma, Sharon Padattil

Defensores: Pratik Chaudhari, Wungngayam Muirang, Ajith Kumar, Parag Shrivas, Alan Costa, Sarthak Golui, Yrondu Musavu-King

Centrocampistas: Suresh Wangjam, Ajay Chhetri, Ashique Kuruniyan, Namgyal Bhutia, Naorem Roshan Singh, Biswa Darjee, Damaitphang Lyngdoh, Akashdeep Singh, Rohit Kumar, Jayesh Rane, Danish Farooq, Bruno Ramires, Iman Basafa

Delanteros: Sunil Chhetri, Edmund Lalrindika, Udanta Singh, Cleiton Silva, Leon Augustine, Sivasakthi Narayanan, Prince Ibara, Harmanpreet Singh, Bidyashagar Singh

Chennaiyin FC Equipo:

Porteros: Vishal Kaith, Samik Mitra, Debjit Majumder, Devansh Dabas

Defensores: Reagan Singh, Salam Ranjan Singh, Edwin Sydney Vanspaul, Jerry Lalrinzuala, Narayan Das, Deepak Devrani, Davinder Singh, Slavko Damjanovic, Balaji Ganesan

Centrocampistas: Ninthoinganba Meetei, Lallianzuala Chhangte, Rafael Crivellaro, Ariel Borysiuk, Anirudh Thapa, Germanpreet Singh, Aman Chetri, Melroy Assisi, Subhadip Majhi

Delanteros: Johnson Mathews, Rahim Ali, Jobby Justin, Mirlan Murzaev, Suhail Pasha, Vladimir Koman, Lukasz Gikiewicz

Kerala Blasters FC Equipo:

Porteros: Albino Gomes, Prabhsukhan Singh Gill, Muheet Shabir, Sachin Suresh

Defensores: Sandeep Singh, Nishu Kumar, Abdul Hakku, Hormipam Ruivah, Bijoy V, Enes Sipovic, Marko Leškovic, Denechandra Meitei, Sanjeev Stalin, Jessel Carneiro

Centrocampistas: Jeakson Singh, Harmanjot Khabra, Ayush Adhikari, Givson Singh, Lalthathanga Khawlhring, Prashant K, Vincy Barretto, Sahal Abdul Samad, Seityasen Singh, Rahul KP, Adrian Luna

Delanteros: Chencho Gyeltshen, Jorge Pereyra Diaz, Álvaro Vázquez

SC Bengala Oriental Equipo:

Porteros: Arindam Bhattacharya, Sankar Roy, Suvam Sen.

Defensores: Daniel Gomes, Joyner Lourenco, Raju Gaikwad, Adil Khan, Hira Mondal, Ankit Mukherjee, Goutam Singh, Tomislav Mrcela, Franjo Prce, Sarineo Fernandes, Akashdeep Singh.

Centrocampistas: Jackichand Singh, Sourav Das, Angousana Wahengbam, Amarjit Singh Kiyam, Md Rafique, Lalrinliana Hnamte, Bikash Jairu, Amir Dervisevic, Darren Sidoel, Romeo Fernandes, Songpu Singsit, Loken Metei.

Delanteros: Balwant Singh, Thongkhosiem Haokip, Naorem Mahesh, Siddhant Shirodkar, Daniel Chima Chukwu, Antonio Perosevic, Subha Ghosh.

Jamshedpur FC Equipo:

Porteros: Pawan Kumar, Vishal Yadav, Rehenesh TP

Defensores: Boris Singh Thangjam, PC Laldinpuia, Narender Gahlot, Peter Hartley, Ricky Lallawmawma, Laldinliana Renthlei, Karan Amin, Sandip Mandi, Eli Sabia, Anas Edathodika

Centrocampistas: Jitendra Singh, Seiminlen Doungel, Pronay Halder, Alex Lima, Mobashir Rahman, Ritwik Das, Greg Stewart

Delanteros: Nerijus Valskis, Jordan Murray, Komal Thatal, Farukh Choudhary, Ishan Pandita

Plantilla de Hyderabad FC:

Porteros: Laxmikant Kattimani, Gurmeet Singh, Lalbiakhlua Jongte

Defensores: Chinglensana Singh, Juanan, Akash Mishra, Asish Rai, Nikhil Prabhu, Nim Dorjee, Pritam Singh

Mediocampistas: Abdul Rabeeh AK, Sahil Tavora, Edu Garcia, Halicharan Narzary, Hitesh Sharma, Joao Victor, Mark Zothanpuia, Mohammed Yasir, Nikhil Poojary, Souvik Chakrabarti

Hacia adelante: Aaren D’Silva, Aniket Jadhav, Bartholomew Ogbeche, Javier Siverio, Joel Chianese, Rohit Danu.

Odisha FC Equipo:

Porteros: Kamaljit Singh, Arshdeep Singh, Ravi Kumar.

Defensores: Gaurav Bora, Lalruathara, Sahil Panwar, Hendry Antonay, Lalhrezuala Sailung, Sebastian Thangmuansang, Deven Sawhney, Victor Mongil, Hector Rodas

Centrocampistas: Thoiba Singh Moirangthem, Vinit Rai, Paul Ramfangzauva, Isaac Vanmalsawma, Isak Vanlalruatfela, Liridon Krasniqi, Javi Hernandez, Jerry Mawihmingthanga, Nandhakumar Sekar, CVL Remtluanga, Nikhil Raj.

Delanteros: Akshunna Tyagi, Daniel Lalhlimpuia, Aridai Cabrera, Jonathas de Jesus.

NorthEast United FC Equipo:

Porteros: Subhashish Roy Chowdhury, Mirshad Michu, Nikhil Deka, Sanjiban Ghosh

Defensores: Patrick Flottman, Tondonba Singh, Provat Lakra, Gurjinder Kumar, Mohammed Irshad, Jestin George, Nabin Rabha, Mashoor Shereef, Nabin Rabha, Joe Zoherliana

Centrocampistas: Federico Gallego, Imran Khan, Khassa Camara, Emanuel Lalchhanchhuaha, Hernan Santana, Sehnaj Singh, Pragyan Gogoi, Pragyan Medhi, Rochharzela

Delanteros: Manvir Singh, VP Suhair, Mathias Coureur, Gani Nigam, Deshorn Brown, Lalkhawpuimawia, William Lalnunfela, Laldanmawia Ralte


Source: InsideSport by www.insidesport.in.

*The article has been translated based on the content of InsideSport by www.insidesport.in. If there is any problem regarding the content, copyright, please leave a report below the article. We will try to process as quickly as possible to protect the rights of the author. Thank you very much!

*We just want readers to access information more quickly and easily with other multilingual content, instead of information only available in a certain language.

*We always respect the copyright of the content of the author and always include the original link of the source article.If the author disagrees, just leave the report below the article, the article will be edited or deleted at the request of the author. Thanks very much! Best regards!